受赠单位接受捐赠是否应公示?



受赠单位接受捐赠是否应公示?


应当进行公示。医疗机构应当建立健全受赠信息公开工作制度,通过便于公众知晓的方式,真实、准确、及时、完整地向社会公开受赠相关信息,提高受赠使用和管理工作的透明度,向社会主动公开以下信息:捐赠接受管理制度、捐赠接受工作流程、捐赠管理部门及联系方式、受赠财产情况、受赠财产使用情况、受赠项目审计报告、受赠项目绩效评估结果等。


法条链接:

《卫生计生单位接受公益事业捐赠管理办法(试行)》第40条、第41条、第42条、第43条。



更多猛料!欢迎扫描下方二维码关注中国中小商业企业协会官方微信( zxsxorg )

党建领导机关:国务院国资委党委 主办单位:中国中小商业企业协会 技术支持:中小商协(北京)管理咨询有限公司 管理登陆

地址:北京市西城区航空胡同32号中国中小商业企业协会 联系电话:010-82036381 82030467 82036388(同传真) 邮 箱:zxsx@zxsx.org

京公安网备案号: 110102004475 号

ICP备案号:京 ICP 06029898 号